Употребление алкоголя

ВОЗ: каждый десятый подросток к 15 годам уже регулярно пьет спиртное 02.10.2018

Вслед за нашумевшим докладом о глобальном вреде алкоголя, уносящем ежегодно жизни трех миллионов молодых мужчин, ВОЗ обнародовала результаты еще одного исследования, сфокусировавшись на этот раз на подростках. В обнародованном на прошлой неделе докладе приведены результаты анализа данных об употреблении подростками спиртных напитков, собранных за 12-летний период (с 2002 по 2014 год). Основной вывод ВОЗ: подростки стали пить меньше, но, тем не менее, потребление ими алкоголя остается на опасном уровне. В 2014 году, говорится в докладе, каждый десятый подросток к 15 годам уже регулярно, еженедельно пьет спиртные напитки (9 процентов девушек и 16 процентов юношей).

В Литве употреблять алкоголь можно будет только с 20 лет 6 02.06.2017

С 2018 года покупать и потреблять алкоголь в Литве смогут только лица, достигшие двадцатилетнего возраста.

Самой пьющей страной по данным ОЭСР является Литва 4 29.12.2016

В одной из публикаций в социальной сети Фейсбук была выложена диаграмма с информацией о количестве потребляемого алкоголя по данным Организации Экономического Сотрудничества и Развития. Согласно диаграмме, самым «пьющим» народом среди стран-участниц ОЭСР являются наши южные соседи – литовцы.

Объединение регионов осудило поведение Кайминьша; депутат признал, что был нетрезв 15.12.2014

Латвийское объединение регионов осуждает действия представляющего его депутата Артура Кайминьша как противоречащие поведению парламентария, сказал журналистам один из лидеров фракции Дайнис Лиепиньш.

В результате совместного употребления алкоголя мужчина получил тяжкие телесные повреждения 03.03.2014

25 февраля вечером в лечебное учреждение Резекне был доставлен мужчина 1987 г.р., у которого медики констатировали резаные и колотые раны в области грудной клетки, сообщает Пресс-служба Госполиции.

Джастин Бибер признался, что употреблял алкоголь и наркотики 1 24.01.2014

По сведениям полиции, экспертиза подтвердила, что Джастин Бибер находился за рулем под воздействием наркотиков и алкоголя.

Житель Флориды пожаловался в 911 на отказавшихся пить с ним соседей 14.11.2013

Житель штата Флорида был арестован за то, что дважды за час обратился в 911 с заявлением о ситуации, разрешение которой не входит в обязанности службы спасения: он пожаловался на своих соседей, отказавшихся употреблять с ним спиртное. Об этом инциденте сообщает Opposing Views.

Запреты не работают — потребление алкоголя растет 12.07.2012

Министерство здравоохранения в рамках новой законодательной инициативы хочет запретить продажу алкогольных напитков на заправочных станциях, рынках, государственных и муниципальных учреждениях. Однако статистика говорит о том, что все ранее введенные ограничения на продажу спиртного неоднозначны: за последние десять лет потребление "горячительного" только растет, пишет в четверг газета Neatkarīgā.

В Иране за употребление алкоголя публично высекли мужчину (ВИДЕО) 3 01.06.2012

Иранец, осужденный за употребление алкоголя, получил 20 ударов плетью.